Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Как будет выглядеть интерфейс десктопов будущего?

11.09.2014 13:54

Очень интересно (да чего уж там — заманчиво) показала интерфейс настольных компьютеров не сильно отдаленного будущего компания Ideum.

Как будет выглядеть интерфейс десктопов будущего?

Во главе интерфейсного решения Dynamic Desktop стоят сенсорные экраны, могущие распознавать не только прикосновение рук пользователя, но и различные объекты, с которыми им приходится соприкасаться.

«Осязаемые интерфейсы – захватывающая штука, отчасти потому, что мы каждый день пользуемся множеством разных предметов» — утверждает CEO Ideum, Джим Спадаццини, считающий, что «подключение» вашей чашки кофе к облаку – вполне естественный шаг в развитии передовых методов взаимодействия «физического мира» с миром единиц и нулей.

http://www.youtube.com/watch?v=m9lZfnRrM4Y

Как можно видеть в замечательном видео о дизайнерском эксперименте, Dynamic Desktop от Ideum призван упростить, например, моментальную синхронизацию фотографий смартфона с облаком или настольным ПК. Интерфейс позволяет удобно располагать нужные приложения на рабочем столе («стол» тут в прямом смысле), а приложения показывают нужную информацию и элементы управления, и автоматически сдвигаются в сторону при установке на их место физических объектов.

По большей части, за интересную реализацию рабочего места будущего ответственен сложный софт, тогда как в качестве «железа» выступает обычный компьютер и сенсорные мониторы 3M.

Dynamic Desktop не является коммерческим продуктом – пока это просто прототип, показывающий, как может выглядеть футуристическое рабочее место среднестатистического «офисного планктона» в компаниях будущего. Что ж, хочется верить, но какой будет реальность на самом деле, предсказать сложно.

(Делаем ставки на бурное развитие интерфейсов мозг-компьютер!)

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |