Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Icon Q5.5 — супертелефон для путешественников

21.03.2015 16:15

Американская компания Icon Q широкой публике известна мало. Она базируется в Нью-Йорке и специализируется на аксессуарах для мобильных устройств.

Icon Q5.5 — супертелефон для путешественников

Впрочем, амбиции фирме не чужды — на днях разработчики представили свой первый смартфон. Он называется Q5.5.

Создатели позиционируют гаджет в качестве идеального решения для туристов. Аппарат обладает отличными характеристиками, 2 слотами SIM и не «привязан» к конкретному оператору.

Новинка описывается как «супертелефон для путешественников». Не слишком скромно, однако при цене в 199 долларов — имеет смысл.

Чем девайс может похвастать с технической стороны? 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 720р и неплохим процессором с частотой 1,4 ГГц. Речь идет о 8-ядерном чипе MediaTek MTK6592M.

Что касается памяти, есть твердотельный накопитель на 16 ГБ и 2 ГБ ОЗУ. Поклонников фото аппарат порадует фронтальным объективом на 5 МП («для селфи») и основной камерой на 13 МП. Тыльный модуль снабжен светодиодной вспышкой.

За беспроводные коммуникации отвечают адаптеры Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11 b/g/n. Емкость аккумулятора составляет 2100 мАч.

В роли ОС выступает сборка Android 4.4 KitKat. Функционирует Q5.5 в любой сети 3G GSM.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |