Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

iBox Nano — миниатюрный 3D-принтер за 189 долларов

20.10.2014 06:01

Компания iBox Printers решила удивить публику и представила довольно необычную новинку.

iBox Nano — миниатюрный 3D-принтер за 189 долларов

Разработчики собираются сделать 3D-печать доступной буквально каждому. За счет чего? Соответствующего принтера, конечно.

Он называется iBox Nano и это, пожалуй, самая миниатюрная платформа такого рода. Габариты системы не превышают 10 на 7,6 на 20 см (при скромном весе в 1,36 кг).

Настолько маленьких и недорогих устройств на рынке еще не было. Стоимость крайне привлекательная. Первым покупателям он достанется за 189 USD.

За эту сумму, правда, его смогут приобрести лишь поклонники Kickstarter. На массовое производство гаджета требуется собрать 300 000 долларов. Пожертвования помогут авторам улучшить прототип и начать открытую продажу.

Каковы возможности устройства? Функционирует оно как от сети, так и автономно. В последнем случае без подзарядки Nano продержится в течение 10 часов.

Необходимая для старта печати информация поступает с внешнего девайса. Например — персонального компьютера, смартфона или планшета. Был бы Интернет.

Что касается разрешения, то оно составляет 0,39 микрон по оси Z. И 328 микрон по X и Y. Рабочий объем — 40 на 20 на 90 мм. Плюс очень радует отсутствие раздражающего шума — его порог не превышает 29 дБ.

Понятное дело, изготовить с помощью Nano дом или электромобиль — не получится. Он годится только для небольших игрушек и деталей. Зато им легко пользоваться в дороге — мобильность у него невероятная.

Если сбор денег пройдет успешно, то в розницу принтер угодит в марте 2015. Цена вопроса — 299 долларов.  

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |