Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

IBM собирается лечить рак с помощью искусственного интеллекта

19.07.2018 23:32

IBM собирается лечить рак с помощью искусственного интеллекта

На борьбу с онкологией будет брошена программа Watson. Компания уже заключила контракт с американским департаментам по делам ветеранов.

IBM собирается лечить рак с помощью искусственного интеллекта и первыми на себе действие программы Watson испытают ветераны США. ПО будет анализировать состояние бойцов, у которых обнаружили онкологическое заболевание. Особое внимание ИИ уделит пациентам с четвертой стадией заболевания.

Программа будет систематизировать данные о точечных мутациях в организме и опухолях и передавать их информацию онкологам. 40% людей, с которыми будет работать ИИ, проживают в сельской местности, поскольку им не так просто получить качественную медпомощь, как жителям мегаполисов. В Ассоциацию ветеранов входят более трех с половиной процентов онкобольных США. Отмечается, что это самая многочисленная группа из существующих. Если Watson поможет хотя бы некоторым из них, это уже будет считаться успехом.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |