Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Художественный искусственный интеллект превратит обычные рисунки в шедевры

Художественный искусственный интеллект превратит обычные рисунки в шедевры

Ученые из Кембриджа рассказали о том, что им удалось создать искусственный интеллект нового типа. Это устройство, которое рисует, но не под руководством человека, как это было до нее, а практически самостоятельно. Система очень стремиться к самостоятельности. Она экспрессивна и инициативна. За все это ее уже прозвали «Винсент».

Искусственный интеллект такого типа состоит из двух частей. Первая - это традиционная система, в которую ученые вложили множество образцов живописи. Благодаря этому машина может рисовать в каком угодно стиле. Вторая часть устройства - это система, способная анализировать. Она может по черточка определять, что начинает рисовать человек, что из этого может получиться.

Что в итоге можно получить? Машине достаточно поставить несколько точек или линий, и она дорисует это в полноценную картину. Но что именно появится на полотне, не понятно. Искусственный интеллект такого типа многое умеет, и что именно он нарисует в каждом конкретном случае, не знают даже разработчики.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |