Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Huawei создаст интерфейс для «дырявой камеры»

06.07.2019 10:58

Huawei создаст интерфейс для «дырявой камеры»

Снимки трёх патентов намекают, что через год появится уникальная линейка смартфонов Huawei или Honor.

Huawei создаст интерфейс для «дырявой камеры», сообщает WinFuture. Интригующие патенты были опубликованы немецким патентным ведомством. Они показывают, что Huawei играет с идеей о том, как контекстуализировать UI и UX вокруг непревзойденной камеры. Таким образом, похоже, что китайский производитель делает ставки на то, что «камеры с дырочками» будут популярны. Эксперт по технологиям Алекс Алдерсон говорит, что в то время как Oppo публично представила прототип смартфона с экранной камерой, Huawei подала заявки на патенты для использования «камеры с дырочкой» в своих интересах.

В настоящее время OEM-производители обновляют пользовательский интерфейс вокруг таких камер, как Samsung и серии Galaxy S10, но у Huawei, похоже, другие планы. Согласно патентным изображениям, опубликованным немецким патентным ведомством и подобранным Роландом Квандтом в WinFuture, Huawei стремится адаптировать пользовательский интерфейс вокруг «дырявой камеры».

На изображениях показана «камера с дырочками», выступающая в качестве основы для элементов пользовательского интерфейса, таких как баннер при вызове, или уведомление, в котором подробно описывается, какой режим камеры активен. Это почти напоминает квази-второй экран, как LG, используемый с V20. Образцы в патентных заявках, как правило, находятся в приоритете выпуска на рынок одного года, если это не «пробник» от разработчиков. Huawei создаст интерфейс для «дырявой камеры», но получат ли это обновление телефоны Huawei или Honor с пользовательским интерфейсом, пока интрига.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |