Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Huawei начала кампанию по обмену бракованных смартфонов на новые

04.11.2018 23:13

Huawei начала кампанию по обмену бракованных смартфонов на новые

В связи с многочисленными жалобами владельцев аппарата Mate 20 Pro на желтые и зеленые полосы на краях дисплея, компания объявила, что заменит смартфоны с таким браком на абсолютно новые.

Данный брак особенно сильно заметен на темном изображении, из-за чего кажется, что в руках находится дешевый аппарат десятилетней давности. Жалоб оказалось настолько много, что китайской компании пришлось пойти на такой невыгодный для нее шаг. При этом экраны для смартфона производят две компании – LG из Южной Кореи и китайская BOE. Отмечается, что брак присутствует на аппаратах с дисплеями южнокорейского производства.

Уже сейчас в ряде стран, например, в Финляндии, можно заменить девайс с дефектом в официальном представительстве Huawei. В самой компании уверяют, что брак находится в малом количестве экземпляров. Однако же по инсайдерской информации, бракованная матрица дисплея – у каждого пятого смартфона Mate 20 Pro.

Стоимость смартфона Huawei Mate 20 Pro в России составляет порядка 70 тысяч рублей.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |