Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Хотите купить Windows 7 или 8? Microsoft против!

04.11.2014 15:29

Корпорация Microsoft всеми правдами и неправдами пытается вынудить пользователей обратить внимание на самые актуальные версии фирменного ПО.

Хотите купить Windows 7 или 8? Microsoft против!

Это — по мнению разработчиков — Windows 8.1 и грядущая «десятка».

В последние месяцы компания стала прохладно относится к сборкам под номерами 8 и 7. Поэтому не удивительно, что в Редмонде решили объявить о прекращении розничных продаж упомянутых версий.

Официально отыскать «семерку» на прилавках уже невозможно. Партнерам запрещено продавать копии данной ОС с 31 числа октября.

Есть риск встретить только обычную Windows 8. Но не в коробочном варианте, а предустановленную на ПК. Когда такие компьютеры у поставщиков закончатся — платформа исчезнет.

Что из сказанного следует? Если вы непреодолимо влюблены в перечисленные ОС — запасайтесь лицензиями. Пока их еще реально найти. Потом будет поздно.

Впрочем, для России совет вряд ли ценный. А в Windows 10, которая заменит старые системы в 2015 году, нет ничего плохого.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |