Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Хостинг майнкрафт

06.07.2018 15:23

Хостинг майнкрафт

Достаточно часто в Интернете встречается понятие «хостинг Майнкрафт», но далеко не каждый знает, что это такое и для чего он необходим. Прежде всего, необходимо знать, что такое «хостинг» - это услуга, заключающаяся в том, что на физическом сервере выделяются определенные ресурсы для того, чтобы хранить данные на просторах глобальной сети.
Если говорить о таком понятии, как хостинг Майнкрафт, то это выделенные ресурсы для серверной составляющей Майнкрафт, используемой для того, чтобы люди со всего мира могли зайти на сервер и принять участие в игре на нем с другими любителями игры. Виртуальные сервера, получаемые при помощи хостинга, для игры могут быть расположены в любой точке земного шара, поэтому стоит отдавать предпочтение тем, которые размещены в Европе и США – в них практически нет ограничений по скорости приема-передачи игровых данных.
Для того чтобы понимать, как это работает, стоит рассмотреть на примере: если Вы планируете создать свой игровой сервер, на котором Вы будете играть с любителями Майнкрафт или хотите пригласить других игроков со всего мира, то без хостинга не обойтись. В качестве сервера можно использовать свой компьютер, но как только он будет отключен (пользователем или под воздействием внешних факторов), он станет недоступен другим пользователям. Если планируется запуск достаточно масштабного проекта, в котором предусмотрено существенное количество игровых слотов, то без хостинга Майнкрафт не обойтись. Использование хостинга позволяет используемому Вами серверу работать бесперебойно и круглосуточно, обеспечивая доступ всех заинтересованных игроков в круглосуточном режиме.
Главным достоинством использования хостинга является то, что Ваш компьютер не должен работать круглосуточно, и при этом физические ресурсы Вашего ПК (ОЗУ, процессов, HDD) не будут задействованы, следовательно, производительность компьютера не будет падать. Стоит сказать, что скорость доступа к серверу Майнкрафт, созданному при помощи хостинга, будет стабильной все время, а это дополнительный плюс для игроков. Стоит быть готовым к тому, что за хостинг необходимо платить, но при запуске масштабного проекта, рассчитанного большое количество игроков, цена окажется не такой большой. Если Вам необходимо выбрать хостинг для Майнкрафт, то реально оценивайте количество игроков, которые будут на Вашем сервере – это позволит изначально предусмотреть используемые для игры серверные ресурсы.
Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |