Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Homer подглядывает за чужими приложениями в iPhone

28.07.2014 08:24

Неожиданный стартап запустил Макс Левчин, один из создателей платежной системы PayPal. Он, при содействии разработчиков компании HVF, придумал сервис Homer.

Homer подглядывает за чужими приложениями в iPhone

Данная служба предназначена для забавной идеи — оперативно узнавать, что друзья и знакомые ставят на iPhone. Подглядывать, какое ПО есть на их «яблочных» гаджетах.

Работает все очень просто. Пользователи делают скриншоты домашних экранов, после чего отдают картинки на анализ. Homer их сканирует и по иконкам определяет приложения.

Дальше начинается настоящая ярмарка тщеславия. Собственные списки можно сравнивать с теми, которыми хвастаются приятели из социальных сетей и прочие граждане.

Хотя о полном доступе к программному обеспечению речи не идет. То, чем делиться не хочется — Homer позволяет скрыть. Стопроцентного удовольствия от подсматривания за соседними iPhone никто не гарантирует.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |