Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Helix — самый компактный велосипед в мире

26.02.2015 05:01

Разработчики проекта Helix скромностью не отличаются. Свой складной велосипед они называют самым компактным из всех существующих на рынке.

Helix — самый компактный велосипед в мире

Вполне вероятно, что это правда. Одноименное транспортное средство весит всего 9,5 кг. И в сложенном виде имеет весьма небольшие габариты: 584 на 635 на 229 мм.

Такой «байк» легко хранить и транспортировать — места он практически не занимает. Можно буквально «одной левой» донести куда надо.

Чем еще Helix способен заинтересовать будущих владельцев? Наличием 9-ступенчатой коробки передач, дисковыми тормозами и прочнейшей рамой из титана.

Что касается колес, их размер равен 24 дюймам.

Звучит любопытно. Трудно понять, насколько подобная концепция нужна людям, но авторы проекта готовы рискнуть. В ближайшее время стартует акция на сайте Kickstarter (по сбору средств на массовый выпуск прототипа).

В розничные сети Helix поступит по цене в 1499 долларов США. Хочется сэкономить? Тогда придется оформить предварительный заказ за 1199 USD.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |