Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Хакеры взломали облачный аккаунт Tesla для того, чтобы майнить криптовалюту

Хакеры взломали облачный аккаунт Tesla для того, чтобы майнить криптовалюту

Недавно компания Redlock, специализирующаяся на кибербезопасности, рассказала о событии, затронувшем известную компанию Tesla. Стало известно о том, что аккаунт в облачном сервисе данной был взломан неизвестными хакерами. Это сделали через консоль, которая была не запаролена. Как оказалось, оплошность была оказана самими сотрудниками компании Tesla. В результате мощности компании были использованы для майнинга. Хакеры могли незаметно установить нужное программное обеспечение на корпоративные устройства.

Уязвимость удалось устранить за несколько часов. Таким образом, долго майнить криптовалюту за счет мощностей Tesla не получилось. Но это не значит, что попытка взлома не повторится. Как сообщает Redlock, около 60 процентов компаний, которые пользуются облачными сервисами, страдают от действий хакеров. Их аккаунты взламывают подобным образом. От таких действий злоумышленников уже пострадали такие компании, как Aviva и Gemalto. Защититься от этого можно лишь с помощью постоянного мониторинга ситуации.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |