Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Государственные органы Китая хотят контролировать QR-коды

03.01.2018 01:26

Государственные органы Китая хотят контролировать QR-коды

Использование QR-коды уже достаточно популярно в мире, правда, во всех странах по-разному. В Китае, к примеру, таким методов пользуется практически все население. По подсчетам специалистов, таким способом расчета пользуются одинаково активно как для покупки мелочевки, так и для аренды автомобиля или велосипеда. Таким образом, технология требует некоторого контроля, так как усиленное использование дает возможности для злоупотребления.

Государственные органы Китая уверены, что все национальные финансовые учреждения должны контролировать использование QR-коды. Это позволит избежать мошенничества и отмывания денег, которые, возможно, уже происходят по всей стране.

Стоит отметить, что в Китае решено было урегулировать и использование криптовалют. В этой стране просто решили запретить майнинг и все, что с ним связано. Этим китайские власти подчеркнули, что не считают криптовалюты чем-то реальным и серьезным.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |