Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Google выиграла суд у французских властей

14.07.2017 12:49

Google выиграла суд у французских властей

Судьи Парижского административного суда вынесли решение о том, что компания Google не обязана выплачивать более миллиарда евро в французскую казну. Об этом сообщается на официальном сайте корпорации.

Напоминаем, что французские власти подали в суд на американскую транснациональную корпорацию, требуя выплатить 1,11 млрд евро, апеллируя тем, что Google во Франции имеет налогооблагаемое имущество и прибыль.

Но решение суда было таково: компания Google не должна облагаться налогом на прибыль во Франции с 2005 по 2010 годы, так как рекламный бизнес корпорации не имеет присутствия в этой стране. Поэтому Google не должна платить налоги на выручку от продажи своих продуктов клиентам из Франции.

Да и в самой американской компании не единожды заявляли, что Google всегда придерживалась налогового законодательства этой страны.

В свою очередь, представители пресс-службы Министерства финансов Франции заявили, что будут подавать апелляцию.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |