Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Google Pixel C — металлический планшет с NVIDIA Tegra X1 и Android 6.0 Marshmallow

30.09.2015 17:32

Еще одна впечатляющая новинка от Google —  планшетный компьютер Pixel C. Что любопытно — девайс не работает под управлением Chrome OS и не относится к серии Nexus.

Google Pixel C — металлический планшет с NVIDIA Tegra X1 и Android 6.0 Marshmallow

В качестве ОС установлена Android 6.0 Marshmallow. Изделие может похвастать корпусом из алюминия, а так же 10,2-дюймовым экраном с разрешением 2560 на 1800 точек. Пиксельная плотность дисплея равна 308 ppi.

Создана «таблетка» на базе 8-ядерной 64-битной платформы NVIDIA Tegra X1. Данный чип без труда справится с запуском самых «тяжелых» приложений.

При желании Pixel C легко превращается в ноутбук — с помощью подключаемой клавиатуры. «Привязка» осуществляется по Bluetooth. Кроме того, аксессуар играет роль подставки с регулируемым углом наклона.

Отдельно следует отметить наличие разъема USB Type-C.

Таким образом, получается достойный конкурент Apple iPad Pro и Microsoft Surface Pro. Версия с накопителем емкостью 32 ГБ стоит 499 долларов. За вариант с 64 ГБ просят 599 USD.

Клавиатура приобретается отдельно — за $149.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |