Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Google оштрафовали за злоупотребления

29.06.2017 01:05

Google оштрафовали за злоупотребления

Компания Google была оштрафована. Такой вердикт вынесла Европейская комиссия. Она присудила, что Google должна выплатить почти 2, 5 миллиарда евро. Такая внушительная сумма была присуждена из-за злоупотреблений, которыми, по мнению Еврокомиссии, занимались в компании  Google. В частности, ее обвинили в монополизации сферы поисковиков.

В Европейской комиссии указали на тот факт, что при любом запросе на покупки на территории Европейского союза поисковик выбивает на первом месте сервис покупок Google. Все остальные ресурсы и сервисы идут далее. Такая тенденция прослеживается при каждом запросе. По мнению представителей Еврокомиссии, это ограничивает выбор для пользователей интернетом и тем самым нарушает их права. Кроме того, выдача на первом месте сервиса покупок Google не дает возможности другим ресурсам конкурировать и ограничивает их заработок. Это нарушает и их права, так как по сути монополизирует рынок. В связи с этим компанию Google и оштрафовали. При этом также было сделано предписание исправить ситуацию с поисковиком. Если это не будет сделано, то компанию оштрафуют повторно.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |