Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Google Drive вместит все данные с ПК и сможет делать бэкап

20.06.2017 14:35

Google Drive вместит все данные с ПК и сможет делать бэкап

Облако для хранения данных Google Drive в скором времени научится восстанавливать файлы с жесткого диска ПК. Такая возможность будет лишь частью новинки от поисковой корпорации под названием Backup and Sync. Об этом приложении разработчики уже сообщили на официальном уровне.

Фича начнет работать 28 июня, и с этого дня Гугл Диск можно будет синхронизировать с облаком, причем, не в одном лишь каталоге Google Drive, а и в любой другой папке на устройстве Виндоус или Макинтош.

Также пользователи смогут вручную синхронизировать все папки файлового каталога, то есть осуществить резервное копирование любых документов и изображений на сервере Гугл. При желании, конечно.

Такая способность будет элементом новой программы Backup and Sync. Она в свою очередь станет не просто заменой для облачного хранилища Гугл Драйв, но и для приложения Google Photos. В целом непонятно, почему разработчики только сейчас пришли к такому логичному решению, которое давно напрашивалось.

Пользователям лишь остается дождаться конца июня, чтобы опробовать новый функционал. Но, исходя из анонсов сервиса бэкапа, можно предполагать, что там предвидится ожидаемый инструмент для синхронизации файлов и папок.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |