Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Google Chrome не будет безопасным во время посещения HTTPS-сайтов

18.05.2018 09:47

Google Chrome не будет безопасным во время посещения HTTPS-сайтов

Google меняет визуальные сигналы для HTTPS-сайтов в пользовательском интерфейсе Chrome. Изменения вступят в силу в сентябре. Сайты, использующие HTTPS, больше не будут запускаться с зеленым текстом «Безопасный», который обычно отображается в адресной строке в версии 68 Chrome.

Затем в октябре сайты, посещаемые с новой версии браузера Chrome 70, которые не имеют сертификатов HTTPS, получат красную метку «Небезопасно» при вводе текста.
Таким образом Chrome практически заставляет сайты переключаться на безопасную версию HTTP, действующую как безопасный протокол связи для пользователей и веб-сайтов.

Ваши данные хранятся в безопасности от третьих лиц, поэтому большинство современных сайтов используют эту технологию, которая лежит в основе технологии HTTPS.
Аргумент Google заключается в том, что «пользователи должны ожидать, что Интернет по умолчанию безопасен».
Также представители компании говорят, что HTTPS становится все дешевле и проще интегрировать, и это все равно придется сделать.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |