Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Google больше не будет тайно отслеживать местоположение телефона

23.11.2017 14:19

Google больше не будет тайно отслеживать местоположение телефона

Google прекращает практику слежки за местоположением телефона после онлайн-расследования журналистов, которое вызвало вопросы о том, как эта информация может повлиять на вашу конфиденциальность.

В отчете, опубликованном в Quartz, говорится, что программное обеспечение на телефонах, работающих на ОС Android, может собирать информацию о местоположении устройтва и отправлять их обратно в Google, даже если пользователь отключил настройки местоположения на своем телефоне и не использовал никаких приложений или даже если он вынул SIM-карту с телефона.

С начала года телефоны Android собирают адреса соседних сотовых вышек, сказали в Quartz , предоставляя Google доступ к информации о местоположении. И это, по его словам, выходит «далеко за рамки ожиданий потребителей в отношении конфиденциальности».

В Google ответили на эти обвинения, что они решили прекратить подобную практику сразу после того, как отчет Quartz был обнародован.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |