Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Google отправляет людей на выборы

07.11.2018 18:22

Google отправляет людей на выборы

Поисковая система сменила логотип, чтобы напомнить людям о важности их голосов.

Google старается отобразить на своей главной странице важные исторические даты, создавая для этого дудлы. Но очередное решение компании должно отметить не определённый момент в истории человечества, а выборы в Сенат США. Пользователи не увидели обычный логотип Google на главной странице поискового сервиса.

Вместо этого там появилась надпись «Go Vote» («Иди голосовать»), при нажатии на которую отображаются избирательные участки. Также сервис не только отправляет пользователей на выборы, но и предлагает узнать дополнительную информацию о важности мероприятия. Компания повторила цвета, свойственные обычному логотипу.

Представители Google отмечают, что их цель - сделать повседневную жизнь людей удобней. Однако не все согласны с тем, что ради выборов необходимо нарушать традицию привычных дудлов, которые напоминают об истории. Но даже в таких ситуациях компания не заменяла название на другие слова, а просто дополняла дизайн.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |