Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Google объявил войну Facebook, создав «убийцу» WhatsApp

01.04.2019 06:03

Google объявил войну Facebook, создав «убийцу» WhatsApp

У Facebook уже большие проблемы, и Цукербергу пора взяться за ум.

Мессенджер WhatsApp является самым популярным в мире и принадлежит гиганту Facebook Inc. После заявления Марка Цукерберга о том, что властям следует управлять интернетом и дать больше полномочий в целом, акции компании упали вниз. Уже не кажется, что миллиардер будет в дальнейшем пополнять этот список, и причиной тому стала новость от Google. Компания в дальнейшем планирует полноценно запустить платформу Android Messages, которая полностью поменяет правила игры на рынке полезного софта. За последние несколько лет IT-гигант уже выпускал несколько концептов мессенджеров, но все они с крахом провалились, не сумев конкурировать с Telegram, Viber и Skype. Но Messages станет настоящим «убийцей» WhatsApp, потому что будет использовать сервис от Google по отправке сообщений, который установлен более чем на 85% устройств.

Это означает, что американский гигант не стал конкурировать с Apple в сфере кинематографа, а просто объявил войну Facebook, сообщая о выпуске Messages. Насколько популярным будет такой мессенджер – станет известно уже во второй половине 2019 года. На данный момент известно, что у Цукерберга намечаются проблемы с WhatsApp, ведь несколько менеджеров среднего звена покинули разработку мессенджера, после чего программа стала ощутимо больше занимать места в хранилище смартфона. Некоторые пользователи даже жаловались, что объём памяти составляет до 13 Гб с учётом кэш.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |