Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Голосовой помощник Алиса был представлен Yandex

Голосовой помощник Алиса был представлен Yandex

10 октября российская компания Yandex представила созданного ею голосового помощника Алиса. Это было сделано официально.  Этот ассистент немного отличается от тех, которые были разработаны раннее. В некоторых моментах он даже лучше Siri, Cortana и других голосовых помощников. Главным преимуществом Алисы является то, что она не зависит от четко определенных алгоритмов работы. Эта система с искусственным интеллектом, которая может импровизировать и самообучаться. Это огромный плюс.

Разработчики Yandex научили Алису различать природный человеческий язык. Это даст ей возможность сориентироваться в нестандартных ситуациях и выполнить задачи оптимально. Она может искать ответы на вопросы пользователя, прокладывать маршруты, информировать о прогнозе погоды. Со всем этим голосовой помощник справляется быстро и легко.

На данный момент Алиса доступна для смартфонов, работающих на iOS и Android. Для Windows возможности еще очень ограничены. Но в будущем систему голосовой помощи с ИИ будет еще дорабатывать и сделают универсальной.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |