Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Голограмма Джулиана Ассанжа «посетила» Нантакет

01.10.2014 20:16

Похоже, что основатель Wikileaks нашел способ «сбежать» из эквадорского посольства в Лондоне. Печально известного Джулиана Ассанжа видели на днях в американском Нантакете, где он выступал на конференции.

Голограмма Джулиана Ассанжа «посетила» Нантакет

Как ему удалось обмануть британскую полицию, которая осаждает вышеупомянутое убежище и покинуть страну? С помощью высоких технологий, конечно.

Раньше он общался с публикой посредством Skype. Теперь использовал фокус куда интереснее. А именно — голограмму.

Помогла осуществить задуманное компания Hologram USA. Она специализируется на такого рода методах телеприсутствия.

Причем для организации это вовсе не дебют. Недавно она привлекла к себе внимание прессы, когда «воссоздала» на сцене рэпера Тупака, убитого в 1996 году.

Чем Ассанж занимался в Нантакете? На одноименном острове в Массачусетсе собрались бизнесмены и представители творческих профессий. 

Разоблачитель заговоров представил им книгу «Когда Google встретилась с Wikileaks». Еще он смог дать интервью и ответить на вопросы.

http://www.youtube.com/watch?v=3EjcSc_44vE

Отмечается, что издали голограмма выглядела весьма естественно. Как будто Джулиан в самом деле присутствовал в зале и беседовал с ведущим.

Одним словом — аплодисменты Hologram USA. Осталось познакомить фирму со Сноуденом. Тоже ведь страдает человек за идею.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |