Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Gmail преобразовывает номера телефонов в гиперссылки

23.09.2017 17:10

Gmail преобразовывает номера телефонов в гиперссылки

Почтовые сервисы Gmail и Inbox начали преобразовывать некоторые данные в гиперссылки. В частности, так делают с номерами телефона, адресами и почтовыми ящиками. Об этом рассказали представители Google. Там объяснили, что это важно для экономии времени и усилий пользователей. Переход по таким ссылкам по сути заменяет копирование и вставку информации в определенное приложение.

Как это работает? К примеру, человеку нужно найти какой-то адрес. Чтобы определить его местоположение по Google Картах, нужно просто кликнуть по нему. Так как он будет в виде гиперссылки, пользователь сразу попадет туда, куда ему нужно. То же самое и с телефоном. Кликнув на номер, можно сразу же совершить звонок через смартфон . Его уже не придется копировать и вставлять на экран устройства.

Формирование гиперссылок будет проводиться автоматически. Воспользоваться новой функцией смогут все владельцы почты Gmail.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |