Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Гигрометры с поверкой электронные

13.06.2023 15:47

Гигрометры с поверкой электронные

Ни одна противопожарная система не обходится при установке и функционировании без использования определенного инвентаря и измерительных приборов. Для многих процессов нужны гигрометры с поверкой — устройства с гарантированной исправностью, о чем свидетельствует допуск аккредитованной государством метрологической лаборатории. Это не единственный вид оборудования, необходимого для обеспечения пожарной безопасности (ПБ). По каждому из лицензированных типов деятельности в этой области законодательный акт представил конкретный список устройств и СИ, которые должны отвечать ряду требований. В частности, иметь не просроченную поверочную отметку, свидетельство о занесении в Госреестр, документ о принадлежности (какие права на владение — аренда, купля, дарение), паспорт с заводским номером (только для сложной техники). Соответствие фактических данных об устройстве указанным в документах сведениям — одно из главных условий, предъявляемых представителями контролирующих органов.

Когда и кому понадобятся

Замеры влажности воздуха или материалов — один из основных видов измерений, свидетельствующих о пригодности атмосферы или товаров для использования людьми. Также содержание влаги влияет на работу любой техники, в том числе противопожарной. Гигрометр — именно тот прибор, который определяет значение относительной влажности. Он будет необходим для исполнителей, занимающихся:

  • техническими устройствами по охранно-пожарной сигнализации;
  • сборкой и монтажом вентиляционных систем и противодымных установок;
  • ремонтом и обслуживанием элементов указанных видов техники;
  • работами по огнезащитной обработке конструкций и материалов.

Контроль за состоянием оборудования и наличием у него нужных допусков в первую очередь проводит лицензионная комиссия. В дальнейшем такие проверки будут осуществляться регулярно представителями надзорных органов и метрологических служб. Поэтому владельцам бизнесов и руководителям организаций стоит заранее выбирать оборудование с гарантированной исправностью и полноценной сопроводительной документацией.

Для каких измерений

Датчики определения влажности — востребованные устройства во многих сферах: промышленной, медицинской, пищевой, фармацевтической. Для противопожарной защиты обычно используют электронные влагомеры, чьими основными функциями являются:

  • измерение влажности в пределах 20-90%;
  • определение температуры воздуха;
  • индикация границ температуры и влажности;
  • измерение точки росы;
  • установка периодичности снятия показаний;
  • отображение пиковых значений;
  • занесение результатов в память.

Различные модели цифровых устройств предлагают дополнительные опции: ручной или автоматический режим, замер сразу 2 показателей, работа с погружными и поверхностными зондами, перенос результатов на ПК.

Оптимальный вариант

Чтобы купить поверенный гигрометр, достаточно обратиться в компанию правовой поддержки по ссылке https://firelic.ru/catalog/kontrolno-izmeritelnye-pribory/gigrometry/. Здесь помогут приобрести или арендовать исправное оборудование со всеми нужными допусками и технической документацией. Тем, кто нуждается в получении лицензии МЧС, доступен вариант оформления «под ключ», даже в срочном порядке — за 1 сутки. Если есть проблемы с комплектацией штата, специалисты компании помогут подобрать сотрудников требуемой квалификации и с профильным опытом (можно по совместительству). Для нуждающихся в обновлении своих профессиональных знаний выберут учебное заведение для прохождения квалификационных курсов. По любому вопросу ПБ клиентам компании предоставляются юридические консультации.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |