Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Гидроножницы: как выбрать навесное оборудование

22.07.2023 10:59

Гидроножницы – это навесное оборудование, предназначенное для установки на экскаватор. Конструкция используется для демонтажных работ, хотя сфера применения может оказаться шире. Ловите три важных параметра, которые следует учитывать при выборе гидроножниц.

Особенности конструкции

Конструкция гидроножниц состоит из режуще-ломающих частей («челюстей» или «щек»), которые приводятся в движение с помощью рабочей жидкости, подаваемой под давлением. Современные аппараты оборудованы механизмом поворота на 360 градусов и способны на полное вращение.

Гидравлические ножницы используются при сносе зданий и сооружений, а также для измельчения строительных материалов в процессе демонтажа.

В зависимости от сферы применения гидроножницы бывают:

  • для резки металла;
  • для измельчения бетона и обработки строительных материалов, образуемых в процессе демонтажа (бетоноломы);
  • универсальные, способные измельчать сразу несколько типов строительных материалов, в том числе бетон, железобетон и сталь (мультипроцессоры);
  • предназначенные для демонтажных работ (крашеры).

При выборе гидравлических ножниц учитывайте такие характеристики как: скорость работы, уровень шума и надежность конструкций.

Благодаря навесному оборудованию работа пойдет быстрее, а переработка и получение вторичных материалов в процессе демонтажа еще и принесет прибыль.

Производитель

От производителя навесного оборудования зависит скорость доставки гидроножниц и время настройки. Выбрать устройство со стандартными параметрами несложно.

В каталогах российских производителей, таких как по ссылке https://gidrozub.ru/gidronozhnici-po-betonu/ есть модели, совместимые с большинством экскаваторов и рассчитанные на спецтехнику до 50 тонн.

Сложнее обстоят дела для моделей не распространенного типоразмера. Может потребоваться время на настройку оборудования.

Персонал

Для работы с гидроножницами требуется квалифицированный оператор, который знаком с устройством навесного оборудования. Специалист должен разбираться в нюансах эксплуатации каждого вида гидравлического аппарата и владеть базовыми знаниями о техническом обслуживании и особенностях эксплуатации.

Необученный персонал может оказаться виновником поломки, которая потребует последующего ремонта. Поэтому перед покупкой гидроножниц следует подготовить сотрудников к работе с выбранным устройством.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |