Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Геоинженерия была признана опасной

25.01.2018 02:36

Геоинженерия была признана опасной

Так как изменения климата уже более чем реальны, ученые ищут методы улучшения погодных условий, ведь если ничего не менять, то можно получить непредвиденные последствия. Но, по мнению американских исследователей, какие-либо геоманипуляции с климатом также могут привести к проблемам. Это было даже доказано опытным путем. Специалисты провели компьютерное моделирование, которое показало, что коррекция климата может привести к катастрофе.

Было отмечено, что искусственное понижение температуры может привести к разбалансировке климата. В одних регионах действительно станет лучше, но другие пострадают. Смещение климатических зон ударит по животному разнообразию и по растениям. Многие из них не смогут быстро приспособиться, поэтому просто погибнут.

Стоит отметить, что среди методов противодействия глобальному потеплению называются химически способ и аэрозольная защита от Солнца. Все они так или иначе имею побочные эффекты, которые все равно отразятся на биоразнообразии нашей планеты. Таким образом, прежде, чем что-то делать, следует хорошо это обдумать и просчитать возможные последствия.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |