Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Генеральный директор Samsung лишился зарплаты

16.11.2014 20:16

Похоже, что 2014 — плохой год для Samsung. Особенно в финансовом плане.

Генеральный директор Samsung лишился зарплаты

Южнокорейский гигант не сумел удержать высокий уровень продаж. Показатели заметно сократились и привели к масштабному падению доходов.

Это мгновенно сказалось на заработной плате и бонусах руководства. Не в лучшую, разумеется, сторону. Особенно потерял в деньгах генеральный директор Джей Кей Шин.

Источники свидетельствуют, что за 3 квартал он получил лишь около 630 тысяч долларов. Неплохая сумма, если не сравнивать с 1,5 миллионами, которые корпорация платила CEO до этого.

Менеджеру теперь придётся жить скромнее и больше думать о благополучии фирмы. Состояние Samsung кризисом назвать трудно, но за последний отчётный период прибыль упала на 60%. 

А операционные показатели мобильного подразделения сузились с 20% до 7% (если брать диапазон с первого квартала по третий ).

Как разработчикам вернуть интерес публики к своим смартфонам? Вполне возможно, что спрос повысится благодаря аппаратам с изогнутыми дисплеями. Вроде Galaxy Note Edge.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |