Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Где покупать второстепенное оборудование для автосервиса?

26.02.2019 20:34

Где покупать второстепенное оборудование для автосервиса?

Ответ на этот вопрос интересует каждого, кто впервые столкнулся с необходимостью обустройства автомастерской. И все потому, что большинство предложений в традиционных точках продаж и интернет-магазинах касаются основного оснащения. Но одного его, к сожалению, недостаточно для создания комфортной рабочей обстановки. Подобрать недостающие элементы оборудования можно несколькими способами. Рассмотрим каждый подробнее.

Вторичный рынок

По объявлениям от компаний и частных лиц можно найти практически все что угодно, в том числе и необходимые для обустройства автосервиса вещи. Однако гарантий, что нужное вам найдется сразу и будет должного качества, не существует. Возможно, на поиски уйдет не один месяц, и даже после этого он может оказаться безрезультатным. Хотя вполне может быть, вам повезет, и вы сможете сразу же купить металлический верстак в Екатеринбурге или другое оборудование в сносном состоянии.

Давно действующие мастерские

Фактически, это тот же вторичный рынок, так как подобные предприятия продают мебель и оборудование, уже бывшее в употреблении. В редких случаях, например, когда не заладилось с открытием, распродаются новые или почти новые вещи. Но обращаясь в очередную мастерскую, чтобы купить инструментальную тележку для автосервиса или узнать, не продадут ли они другое из нужного вам, будьте готовы к отказу. Шансы увеличиваются, если вы обратитесь по рекомендации от общего знакомого, который сообщил, что мастерская готова продать то-то и то-то.

Специализированные пункты продаж

Магазины, предлагающие и основное, и дополнительное оборудование для автосервисов, все-таки существуют. Естественно, товары реализуются с накруткой в свою пользу, и клиентам приходится переплачивать. Но это не единственный минус. Так как предметы поиска производятся далеко не в каждом регионе, нередко покупателю привозят их под заказ, и ожидание доставки может растянуться на месяцы. Зато наверняка приобретете новое, пусть и с переплатой.

Непосредственные производители

Это единственный способ гарантированно приобрести новое качественное оборудование по минимально возможным ценам! Главное — найти, кто занимается производством таких изделий в вашем регионе или предлагает их поставку сюда. Для примера: в Екатеринбурге одним из таких предприятий является ПК Элемент, у которого есть не только официальный сайт, но и действующий интернет-магазин при нем.

Кстати, этот производственный комплекс, предоставляющий клиентам гарантии качества и надежности, изготавливает не только серийные модели: предприятие принимает заказы на изготовление многих изделий по индивидуальным эскизам. Так что если в каталоге не найдется подходящих шкафов, столов, тележек или чего-то еще, обязательно свяжитесь с представителем фирмы, чтобы узнать о возможности индивидуального заказа.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |