Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Гарвардские специалисты научились делать роботов из трубочек для коктейля

19.06.2017 09:16

Гарвардские специалисты научились делать роботов из трубочек для коктейля

Роботами из пластика никого не удивишь. Таких по всему миру изготовляется множество. Инженеры часто используют в своей работе именно пластик, так как он легкий и поддается воздействию человека легко. Ученые из Гарварда и вовсе создали устройство из обычных трубочек для коктейля. Полые гибкие трубочки прекрасно подходят в качестве суставов для роботов. Они легко гнутся, а затем снова принимают первоначальный вид. Этот материал очень дешевый, что также говорит в его пользу.

Роботы, имеющие такие суставы, паукообразные. Их ученые собираются использовать для передвигания по самой сложной местности. Это удастся благодаря тому, что устройства будут очень легкими и компактными. Именно поэтому они не застрянут в условиях сложного рельефа.

Как будут работать суставы из коктейльных трубочек? Они будут накачиваться воздухом с определенной периодичностью. Таким образом получится, что "мышца" будет сокращаться и расслабляться. Таким образом, и будет происходить движение. Данный способ очень простой как в теории, так и в выполнении.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |