Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Game Over: Игровым консолям и мощным ПК придёт конец

06.02.2019 00:42

Game Over: Игровым консолям и мощным ПК придёт конец

Через несколько лет людям не придется тратить деньги на покупку игрового компьютера или приставки.

Такие выводы напрашиваются из того, что лет так через 5 будут усовершенствованы облачные технологии, которые позволят сыграть в новую игру на стареньком компьютере. Возможности этих сервисов не ограничатся только слабыми ПК, играть в компьютерные игры можно будет и на смартфонах.

Облачный гейминг заключается в том, что нужная игра запускается на удалённом сервере какой-нибудь компании, а на устройство транслируется видео игрового процесса. Технология позволяет расходовать меньше ресурсов устройства, поэтому возможен запуск очень требовательных продуктов.

За данное удовольствие придётся заплатить в виде оформления подписки на определённый срок. Также нужно будет потратиться и на игру.

Одним из главных требований для удобной игры является наличие быстрого интернета, что в наше время ещё проблематично. Это нужно для того, чтобы пользователю транслировалась качественная картинка, а также для отображения игрового процесса без задержек. С разработкой новых стандартов интернет-соединения в будущем эта проблема решится.

Первые разработки возникли в 2009 году, на одной из которых был создан современный проект PlayStation Now, который позволяет играть в игры с PlayStation 3. Данный сервис является самым дорогим из существующих, поскольку за один месяц пользования нужно выложить 20 долларов. Существует и русский проект под названием Playkey, за месяц пользования которым нужно отдать 590 рублей. Последним из запущенных проектов является Project Stream, который работает через Google Chrome и пока доступен в США. Существуют и другие сервисы о которых можно почитать в интернете.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |