Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Фронт-офис «Нью-Йорк Рейнджерс» поставил все на этот Кубок Стэнли. И… проиграл

11.05.2023 07:29

Фронт-офис «Нью-Йорк Рейнджерс» поставил все на этот Кубок Стэнли. И… проиграл

В семиматчевой серии первого раунда Кубка Стэнли между «Нью-Джерси Дэвилз» и «Нью-Йорк Рейнджерс» формально не произошло ничего удивительного, потому что итоговым победителем стала команда, которая в регулярном сезоне финишировала выше и выиграла три личные встречи из четырех. Но есть нюансы. Прежде чем мы их коснемся, напомним, что сейчас идут игры второго раунда Кубка Стэнли, а многие болельщики заключают пари на победителей поединков, дабы испытать удачу и проверить свои знания. Специально для любителей прогнозов букмекер олимп предоставляет широкую роспись на любые спортивные события. 

А нюансы следующие. 

Во-первых, «Дэвилз» выиграли серию плей-офф впервые с 2012 года, да и эта серия с тех пор для них только вторая. То есть «Нью-Джерси» много лет находился на дне, аккумулировал проспектов (Джек Хьюз, Нико Хишир, Доусон Мерсер), а через привлекательную локацию завербовал и топовых свободных агентов. Таких, как Даги Хэмилтон и Ондржей Палат, например. Это молодая команда, которая, вопреки стереотипам, играет очень даже дисциплинированно. Сверхопытный тренер Линди Рафф научил «Дьяволов»  классно защищаться, но не забрал у команды выдающиеся скоростные качества.

Во-вторых, «Рейнджерс», прошлогодние финалисты Восточной конференции, начали серию с двух легких побед по 5:1 и реализовали в большинстве четыре попытки из десяти. Казалось, менеджмент «Синерубашников» не зря пошел ва-банк, когда в дедлайн выменял Владимира Тарасенко и Патрика Кейна. Но после двух матчей «Рейнджерс» просто развалились. Атака и большинство дальше сработали у них только в матче №6. Оказалось, что у нью-йоркцев слишком много звезд в составе, среди которых нет настоящего лидера и желающих выполнять черновую работу. Игра «Рейнджеров» в матче №7 – эталонна в плане отсутствия характера.

Главным же героем серии стал молодой талант «Нью-Джерси», но не тот, от кого ждали свершений. 22-летний швейцарец Акира Шмид заменил в воротах провалившего два стартовых матча Витека Ванечека и выдал фантастический перфоманс: коэффициент надежности - 1,38, отраженные броски - 95,1%, два шатаута. Чтобы понять сумасшедший масштаб достижений  голтендера «Дэвилз», приведем один лишь только факт – в первом раунде шатаутов всего было три. Вот так безвестный голкипер свел на нет все усилия фронт-офиса «Рейнджерс» по усилению команды. Тем более, перед нами классический случай, когда команда звезд не сумела победить команду-звезду. В составе «Дьяволов» пахал и ложился под броски весь ростер, тогда как звезды из Нью-Йорка зачастую допускали расхлябанность, словно забывая. что регулярный сезон уже позади, и права на ошибку у них больше нет.  

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |