Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Фильмы ужасов смотреть полезно

10.07.2017 18:53

Фильмы ужасов смотреть полезно

Ученые из США заявили, что просмотр фильмов ужасов может быть очень полезен. После такого времяпровождения человек становится очень бодрым. Он легче сосредотачивается и более внимателен к тому, что делает.

Ученые провели наблюдения и пришли к выводу, что во время просмотров фильмов ужасов у человека в организме прослеживается выброс адреналина. Этот гормон прекрасно помогает справляться с тревожностью и стрессами. Если смотреть страшные видео часто, то в организме будет поддерживаться стабильно высокий уровень адреналина. Человек будет прекрасно справляться со стрессовыми нагрузками. В реальной жизни он будет очень спокойным. Мозг уже натренируется справляться со страхами и будет делать это быстро и успешно.

Ученые советуют просматривать фильмы ужасов людям, склонным к депрессии, а также тем, кто не может расслабиться. После такого времяпровождения все эти симптомы должны стать слабее.

 

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |