Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Фанат SoundCloud загрузил 900 терабайтов музыки на случай, если сервис закроется

20.07.2017 17:29

Фанат SoundCloud загрузил 900 терабайтов музыки на случай, если сервис закроется

В начале этого месяца популярный ранее сервис с музыкой Soundcloud огласил о том, что он закрывает свои офисы в Лондоне и Сан-Франциско и сокращает половину из всех сотрудников.

В частности, Александр Люнг, генеральный директор компании, сообщил, что он ожидает банкротство сервиса приблизительно в ближайшем декабре. Сервис имеет 175-миллионную аудиторию, но из них мало кто согласился на премиум-аккаунт. Компания имеет денег только, чтобы работать не более 80 дней, рассказали эксперты из мира музыки. Правда, в самой компании отрицают эту информацию.

Потеря уникальной музыки взволновала многих ее клиентов. Ведь на сервисе размещено 900 терабайтов музыкальных композиций! Поэтому пользователь одной из популярных соцсетей решил сохранить всю доступную музыку. «У меня на это ушли все выходные», - сообщил он на своей странице.

Правда, он не рассказал, как ему технически удалось сделать это, и куда он сохранил данные. Вероятно, многим было бы интересно узнать подробности.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |