Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Facebook вводит новую единицу измерения времени

27.01.2018 23:46

Facebook вводит новую единицу измерения времени

Время измеряется в часах, секундах, милисекундах и наносекундах. До недавнего времени этого было достаточно для людей. Но современные технологии идет вперед и данных единиц измерения оказалось мало для Фейсбук. Эта компания создала новую единицу, позволяющую измерять время. Ее назвали "флик".  Такое созвучие получилось из слов «frame» («кадр») и «tick» («пометка»).

Эта единица измерения нужна была для тех, кто работает с видео. При работе с кадрами возникает ситуация, когда необходимо работать с небольшими участками ленты, к примеру, с отдельным кадром. Он имеет стандартную продолжительность в 0,0416666666666667 секунды. Эта цифра очень неудобна для расчетов, что утрудняет работу специалистов. Именно такую длительность заложили во флик. Но он уже будет целым числом без десятых и сотых. Это упростит работу с видео.

Флик придумал бывший сотрудник Фейсбук Кристофер Норват. По его мнению, изобретение новой единицы измерения времени станет очень полезным для современных технологий.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |