Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Facebook превратил свою двухфакторную функцию безопасности в наихудший вид спама

15.02.2018 10:32

Facebook превратил свою двухфакторную функцию безопасности в наихудший вид спама

Внешние исследователи оценивают, что социальная сеть Фейсбук потеряла 2,8 миллиона пользователей США в воздасте до 25 лет в прошлом году. Эти потери побудили Facebook стать более агрессивными в своих усилиях по возврату пользователей, и компания начала использовать подсказки безопасности, чтобы побудить пользователей регистрировать учетные записи. Иногда Facebook отправляет электронные письма пользователям, предупреждая их о том, что у них возникают проблемы с регистрацией в своих учетных записях, сообщает Bloomberg в прошлом месяце.

«Просто нажмите кнопку ниже, чтобы войти в систему. Если вы не пытались войти в систему, сообщите нам об этом», - сообщается, что письма были прочитаны.

В других случаях Facebook запрашивает телефонный номер пользователя для настройки двухфакторной аутентификации, а затем спамит на номер.

Самое печальное, что Facebook использует функцию безопасности, такую как двухфакторная аутентификация, которая дает пользователям ценную защиту от фишинга и захвата учетной записи - и превращает ее в инструмент для спама.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |