Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Facebook и Instagram предоставили новую функцию для зависимых от Интернета

01.08.2018 17:12

Facebook и Instagram предоставили новую функцию для зависимых от Интернета

Теперь в обеих социальных сетях можно будет установить «напоминалку», как будильник или таймер.

Интернет был придуман людьми для того, чтобы экономить время, однако вышло совершенно наоборот. Родители недовольны тем, что их дети все время сидят в смартфоне, многие жалуются, что забывают о времени, когда дело доходит до социальных сетей. Сейчас Facebook и Instagram добавили в свои приложения специальную функцию, в которой можно будет установить общее время, которое человек хочет тратить в день на социальные сети.

Например, человек может понять, что ему достаточно и 30 минут в день на общение через Интернет, после того, как он установит этот временной отрывок в программе, телефон сам начнет считать каждую секунду проведенную в Facebook или Instagram. Когда время закончится, он станет напоминать об этом и может прекратить отображение входящих сообщений.

Разработчики уверены, что это поможет родителям справится с детьми, а также другим людям, ведь они станут меньше времени проводить впустую и потратят его на пользу. В Instagram достаточно нажать на кнопку «Ваша активность», а в Facebook «Ваше время в Facebook».

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |