Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Европа стала лидером в области ветроэнергетики

Многие европейские страны проявили удивительное рвение в вопросах перехода на альтернативные источники энергии. Особенно это касается использования силы ветра.

Европа стала лидером в области ветроэнергетики

Если верить новому докладу Statista, то некоторые нации, благодаря таким генераторам, получают больше 20% всего электричества.

Абсолютным рекордсменом стала Дания. Здесь ветроэнергетика развилась настолько, что без труда отвоевала у традиционных способов долю в 33,8%.

На втором месте (в указанном отчете) располагается Португалия. Ей удалось развить направление до 24,6%. Третья строчка «рейтинга» принадлежит Испании, которая добилась 20,9%.

Остальным государствам высоких результатов показать не удалось. Ирландия смогла приблизиться лишь к отметке 17,3%. Что касается Германии и Великобритании, то они добрались до 7,9% и 7,7% соответственно.

А вот гиганты из Нового Света и Азии не спешат сокращать зависимость от вредных для природы ресурсов. «Ветер» в энергетике Китая не превышает 6%. В США цифры еще меньше — 4,1%.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |