Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

eNcade — игровой планшет на базе Raspberry Pi

07.11.2014 07:01

Что можно придумать с помощью миниатюрного компьютера Raspberry Pi? Сотни разных вещей. Серьезных и не очень. Например — самую настоящую консоль в виде планшета. Для запуска старых игр.

eNcade — игровой планшет на базе Raspberry Pi

Именно такой гаджет пытаются создать разработчики проекта eNcade. На базе вышеупомянутой платформы они собирают девайс для поклонников ретро.

Изобретение позволит запускать лучшие хиты PS1, GB, N64, SEGA Genesis, SNES и NES. Плюс сражаться по сети в культовую классику вместе с другими пользователями.

Мощности Raspberry Pi вполне хватит для реализации мультиплеера и эмуляции вышедших в тираж приставок. Но «голой» схемой дело не обойдется: авторы предлагают компактный корпус с аналоговым управлением, адаптер Wi-Fi, чтобы подключаться к Интернету, сенсорный дисплей, для удобной навигации и многое другое.

Заряжается eNcade с помощью обычного кабеля USB. Приобретать для этого «фирменный» шнур не понадобится.

В данный момент идет сбор средств на доведение прототипа до ума. На Kickstarter уже стартовала соответствующая кампания. Для массового производства необходимо 6500 долларов США. 

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |