Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Электромобили перестанут быть бесшумными

Электромобили перестанут быть бесшумными

Бесшумные автомобили скоро отойдут в прошлое. По крайней мере это произойдет в Соединенных Штатах Америки. Здесь заявили о том, что такой транспорт несет опасность пешеходам. Дети, пожилые и люди, имеющие проблемы со зрением или слухом, могут угодить под колёса, так как не заметят бесшумную приближающуюся машину. Чтобы такого не происходило, электромобили собираются оборудовать специальными сигналами. Их необходимо будет включать при движении и во время разворотов на стоянке. Звуковая сигнализация будет становиться громче, если машина будет набирать скорость.

Стоит отметить, что такая участь ждет не все автомобили, а только электрические. Бензиновые и дизельные машины, тяжёлые грузовики и трехколесные транспортные средства такими сигналами оборудоваться не будут.С чем это связано, представители компетентных органов не говорят, не смотря на то, что такое их решение выглядит нелогично.

Раннее бесшумность электромобилей считалась их преимуществом. Люди с радостью покупали такие машины, так как хотели наслаждаться лёгким ходом и тишиной.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |