Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Электричество может победить венерические болезни, - ученые

21.06.2017 10:28

Электричество может победить венерические болезни, - ученые

Ранее считалось, что венерические заболевания, вызванные попаданием в организм болезнетворных микроорганизмом, можно вылечить только медикаментозным путем; некоторые из них не поддаются лечению совсем. Но теперь все изменилось: такие тяжелые болезни как кандидоз и гонорея лечатся при помощи электричества. Об этом сообщается в результатах исследования австралийских ученых.

Они утверждают, что для лечения кандидоза и гонореи теперь не нужно будет проходить болезненные и неприятные процедуры, а также сильные и вредные лекарства. Обыкновенное электричество, как заверяют исследователи, поможет победить заболевания, передающиеся половым путем. При этом больному понадобится только одна процедура, которая длится примерно 15 минут.

Соломон Каплан, ученый из Венского института вирусологии, говорит, что электрический заряд не убивает вирусы, а как бы притягивает их. Для этого было разработано устройство, похоже на обычный аккумулятор. Гонококки подключаются к нему и погибают сами.

Напоминаем, что венерические болезни занимают пятое место по смертности в мире.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |