Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Электрические грузовики от Tesla пользуются большим спросом

Электрические грузовики от Tesla пользуются большим спросом

Недавно презентованный электрогрузовик Tesla уже нашел своих первых покупателей. Желающих приобрести это транспортное средство оказалось больше, чем ожидалось. В основном на приобретением электрогрузовика задумались крупные торговые сети. Это, в частности, пивная компания Anheuser-Busch, которая заказала уже 40 экземпляров, PepsiCo, заказавшая 100 грузовиков. Не смотря на то, что эти объемы нельзя назвать огромными, они все же показательны и свидетельствуют том, что интерес к разработке есть и он не малый.

В компании Tesla отмечают, что их электрогрузовик выгодный с экономической точки зрения, так как позволяет экономить на топливе. Снижается и стоимость обслуживания. Кроме этого, разработка позволяет сберечь экологию, что также очень важно и является приоритетным уже для большого количества крупных компаний мира.

Электрогрузовик Tesla Semi стоит 5 тысяч долларов. На данный момент по предоплате компания уже получила около 2 миллионов долларов. Если все грузовики будут поставлены, то Tesla доплатят до 15 миллионов долларов.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |