Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Дубай построит самый крупный в мире мусороперерабатывающий завод

12.02.2018 10:31

Дубай построит самый крупный в мире мусороперерабатывающий завод

Превращение мусора в энергию - тренд современной индустрии. Это занятие позволяет избавиться от отходов и одновременно добыть такую необходимую электроэнергию.Огромные мусороперерабатывающие заводы практически одновременно начали строить в Китае и Дабае. Эти два проекта не представляются как конкурирующие. Их вроде как реализовывают отдельно друг от друга. При этом уже сейчас известно, что завод в Дубае будет большим, а его мощность выше.

Обе страны сейчас переживают пик экономического развития. Растущее производство требует энергии. Кроме того, оно предполагает появление отходов, от которых следует избавляться. Огромный мусороперерабатывающий завод позволит решить сразу две эти задачи. С его помощью эмираты смогут утилизировать 2 миллиона тонн мусора в год. При этом полученная энергия составит 2 процента от общего количества потребленной энергии. Это значительный размах, на который идут далеко не все страны мира.

Полноценная работа мусороперерабатывающего завода в Дубае начнется в 2020 году.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |