Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Дроны на IFA 2017: представлены обновленные Mavic Pro Platinum и Phantom 4 Pro Obsidian

08.09.2017 12:49

Дроны на IFA 2017: представлены обновленные Mavic Pro Platinum и Phantom 4 Pro Obsidian

Помимо высокопроизводительных компьютеров и смартфонов, на ежегодной выставке электроники, которая в этом году прошла в Берлине, были показаны еще более интересные новинки.

Компания DJI показала на выставке обновления уже существующих моделей дронов под названиями Mavic Pro Platinum и Phantom 4 Pro Obsidian

DJI Mavic Pro довольно хорошо продается на рынке. Платинум-версия его, по сравнению с предыдущей версией, стал компактнее и стал на 60% тише. Его уровень шума составляет всего лишь 4 дБ. Производитель утверждает, что время полета дрона с 24 минут увеличилось до 30 минут на одном заряде. Да, это мало, но существующие технологии не позволяют пока продвинуться далее в этом плане. Поэтому производитель предлагает купить дополнительную батарею к гаджету, которая стоит около 90 долларов. Цена самого дрона составит 1099 долларов при условии покупки в официальном магазине компании.

DJI Phantom 4 Pro Obsidian получил новый дизайн и теперь выглядит более серьезно. Он может летать на одном заряде до 30 минут, а пульт работает на удалении до семи км от дрона. Камера устройства оснащена сенсором на 20 мп, который может снимать видео в режиме 4К и делать снимки с большой детализацией.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |