Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Дронам закрыли воздушное пространство Швеции

Будете в Швеции, на всякий случай запомните: с некоторых пор дронам, умеющим фотографировать и делать видео, вход строго воспрещен.

Дронам закрыли воздушное пространство Швеции

Лучше оставьте своего «любимца» дома и воспользуйтесь старым добрым фотоаппаратом или любым другим гаджетом. Иначе, если попадетесь, неприятности вам обеспечены.

Дело в том, что вышло судебное постановление, согласно которому беспилотники с фото- и видеоприборами приравнены к камерам наблюдения.

Шведские законы предусматривают возможность так называемой публичной съемки с воздуха, но только в том случае, когда есть специальный документ, освобождающий от ответственности. Поводами для его выдачи могут послужить лишь необходимость борьбы с преступностью и ликвидация последствий несчастных случаев.

Общественные организации и СМИ Швеции уже обратили внимание на парадокс: сделать фото при помощи БПЛА в публичном месте нельзя, а снимок с другого устройства и с земли — можно. Логика? Нет, не слышали.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |