Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Доля Windows 8.1 начала быстро расти

03.11.2014 08:01

Хорошая новость для Microsoft. Корпорация из Редмонда старалась увеличить рыночную долю Windows 8.1 больше года. Похоже, что усилия по продвижению ОС дали первые плоды.

Доля Windows 8.1 начала быстро расти

Да, действовали разработчики не всегда честно. Например — прекращали поддержку более старых, но еще любимых платформ.

Тем не менее — метод сработал. Востребованность указанной выше операционной системы начала быстро расти.

Как это стало известно? Соответствующей статистикой со СМИ поделилась Net Applications, отслеживающая, каким ПО пользуются посетители популярных в Интернете сайтов.

Если верить предоставленным отчетам, то в октябре число персональных компьютеров с Windows 8.1 значительно возросло. С не самых внушительных «сентябрьских» 6,67% до 10,9%.

Что любопытно: обычная «восьмерка», не обновленная до обсуждаемой версии, тоже улучшила показатели — с 5,59% до 5,88%.

Но даже вместе они не в состоянии бросить вызов рекорду Windows 7, прибавившей за последние 30 дней еще 0,34% и добравшейся до планки в 53,05%.

Как идут дела у «культовой» XP? Она — к печали поклонников — продолжает терять позиции. Ее доля сузилась с 23,9% до 17,18%.

Еще любопытно другое. Насколько успешно сложится судьба Windows 10, анонсированной несколько недель назад? Станет ли она достойным наследником «семерки» (за счет большей сосредоточенности на режиме рабочего стола)?

Через год узнаем. 

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |