Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Для врачей создадут шлемы виртуальной реальности

Для врачей создадут шлемы виртуальной реальности

Компания Samsung Electronics собирается тесно сотрудничать с врачами. Специалисты планируют создать специальный шлем дополнительной виртуальной реальности Его собираются использовать для лечения людей с психическим разладами. В частности, будут с помощью такого оборудования помогать также людям с депрессией.

Известная компания будет сотрудничать с медучреждением Gangnam Severance. Совместно в медиками будет разработано программное обеспечение для лечебного шлема.Техническая часть будет выполняться сотрудниками фирмы FNI.

В готовом шлеме будут программы, позволяющие не только помогать людям с психологическими проблемами, но и проводить профилактику подобных нарушений.

Стоит отметить, что шлемы дополнительной реальности используют все чаще и чаще. Они открывают новые возможности в самых различных областях. В большой мере эти устройства скоро будет задействовать и медицина.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |