Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Для спасательных операций создали концепт дрона-амфибии

18.08.2017 10:13

Для спасательных операций создали концепт дрона-амфибии

Люди все больше используют роботов в повседневной жизни. Устройства улучшают качество жизни и во многих случаях справляются с различными задачами лучше человека. Именно поэтому конструкторы больше и больше создают устройств, которые во многом помогали бы ежедневно. Специалисты создали концепт дрона, который помогал бы спасателям в их непростом труде. Устройство будет летать по пляжу и патрулировать его. С неба будет легче обнаружить людей, нуждающихся в помощи. Особенно это важно для отдаленных районов.

Спасательные дроны будут большого размера. Ими можно будет управлять дистанционно. Сам спасатель сможет благодаря такому устройству получить больший обзор территории. По видео он сможет сразу следить за многими участками. Это даст возможность оперативно среагировать, если вдруг кому-то из людей понадобится помощь.

Дрон выглядит как доска с винтами. В случае необходимости устройство ложится плашмя на воду. На него может лечь утопающий. Винты оказываются погружены в воду. Двигаясь, они могут доставить человека к берегу. В любом случае на дроне утопающий может продержаться длительное время.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |