Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Для производства Bitcoin используют столько же энергии, сколько потребляет вся Сербия

12.12.2017 15:40

Для производства Bitcoin используют столько же энергии, сколько потребляет вся Сербия

Специалистов начала тревожить популярность электронных денег. Особенно тревожит увеличивающаяся выработка биткоинов. Такая популярность майнинга обусловлена тем, что им интересуются не только специалисты, имеющие к нему отношение, но и простые люди. Но все это не только хорошо и экономически выгодно, но и опасно, так как требует большого количества электроэнергии. Это естественно влияет на экономику и на состояние экологии. В частности, одна сделка с Bitcoin требует 240 киловатт в час. Это не так и мало. Транзакционные операции по биткоину являются самыми мощными, так как требуют многочисленных вычислений.

Специалисты подсчитали, что одна операция с биткоином требует столько же энергии, сколько необходимо для одной полной зарядки  Tesla P100D. Столько же тратится на питание американского дома в течении восьми дней. Если учесть, что в день таких сделок совершают примерно 350 тысяч, то понятно, что расходы энергии колоссальные. Это провоцирует увеличение вредных выбросов в атмосферу. Таким образом, экологии может быть нанесен непоправимый ущерб.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |