Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Для исследования спутников Марса были придуманы скафандры-пауки

Для исследования спутников Марса были придуманы скафандры-пауки

Сотрудники компании Loсkheed Martin создали концепт нового скафандра для космонавтов. Разработка уже была представлена. По мнению создателей концепта, их скафандр не только поможет людям опуститься на Марс, но и исследовать его спутники. Кроме того, по словам разработчиков, их творение обойдется дешевле обычных космических приспособлений.

Новый скафандр имеет модуль, который напоминает ножки насекомого. У него восемь таких "ног", которые очень маневреные и легко управляемые. По планам создателей, в таком скафандре космонавт сможет мягко приземлиться на поверхности планеты. Потом он сможет карабкаться по горам и склонам не хуже насекомых. Такой скафандр будет хорошим подспорьем во время колонизации какой-то планеты. Сейчас наиболее вероятным вариантом является Марс. Сотрудники Loсkheed Martin считают, что с их разработкой люди смогут колонизировать даже спутники Красной планеты. Они считают, что не нужно сразу спешить на Марс. Лучше вначале организовать орбитальную станцию возле него. Потом каждый космонавт сможет добраться до поверхности планеты в паукообразном скафандре. Для этого не нужно будет брать с собой специальный большой модуль. Можно будет просто прикрепить "ноги".

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |